|

9球中国赛 女子双败签表:潘晓婷艾莉森·费雪同组

发布时间:2015-07-01 18:04 出处:TOP147.com收藏本页 发表评论
分享到: QQ空间 新浪微博

  TOP147.com 讯,“浦东·唐城”杯世界9球中国公开赛会内赛即将于明日开赛,目前比赛签表已经出炉。48位选手被分入8个小组,每个小组产生两个晋级名额。作为种子选手潘晓婷被分在B组,首轮轮空,只需连胜两场就能晋级单败阶段。

  以下为双败签表:

比赛时间 女子双败表 A组
  刘莎莎 Liu Shasha 
7
7月3日19:00 刘莎莎 Liu Shasha 7 白鸽 Bai Ge 6
3 4
7月2日19:30  刘莎莎 7  河原千寻 1 王晓彤  3 白鸽 7
  1 2  
7月2日13:30 刘莎莎 Liu Shasha (中国CHN) 轮空 安妮特 Annette Grigg (澳大利亚AUS) 1 河原千寻 Chihiro Kawahara (日本JPN) 7 蔡志蔚 Chai Zeet Huey (新加坡SIN) 1 王晓彤 Wang Xiaotong (中国CHN) 7 轮空 白鸽 Bai Ge (中国CHN)
7月3日13:30 4L     3L
王晓彤 7 安妮特 2 蔡志蔚 5 河原千寻 7
7月3日19:00 5 6
王晓彤 Wang Xiaotong 5 河原千寻 Chihiro Kawahara 7
7月3日21:00 8 7L
河原千寻 2 白鸽 7
   白鸽
败部晋级

比赛时间 女子双败表 B组
  潘晓婷
7
7月3日19:00 潘晓婷 Pan Xiaoting 7 艾莉森·费雪Allison Fisher 6
3 4
7月2日19:30 潘晓婷 7 朴恩智 2 郭思廷 3 艾莉森·费雪 7
  1 2  
7月2日13:30 潘晓婷 Pan Xiaoting (中国CHN) 轮空 Enkhtsetseg (蒙古MON) 1 朴恩智 Eunji Park (韩国KOR) 7 郭思廷 Si-Ting Guo (中华台北TPE) 7 黄成 Huang Cheng (中国CHN) 6 轮空

艾莉森·费雪Allison Fisher (英国 GBR)

7月3日13:30 4L     3L
郭思廷 7 Enkhtsetseg 0 黄成 5 朴恩智 7
7月3日19:00 5 6
郭思廷 Si-Ting Guo 7 朴恩智 Eunji Park 2
7月3日21:00 8 7L
郭思廷 Si-Ting Guo 7 艾莉森·费雪 5
  郭思廷 Si-Ting Guo
败部晋级

比赛时间 女子双败表 C组
  林沅君 Yuan-Chun Lin
7
7月3日19:00 凯利·费雪 Kelly Fisher 1 林沅君 Yuan-Chun Lin 7 
3 4
7月2日19:30 凯利·费雪 7 维索洛夫斯卡 3 高梦 5 林沅君 7
  1 2  
7月2日13:30 凯利·费雪 Kelly Fisher (英国GBR) 轮空 维索洛夫斯卡 Katarzyna Wesolowska (波兰POL) 7 Uyanga (蒙古MON) 2 凯伦·科尔 Karen Corr (爱尔兰IRL) 6 高梦 Gao Meng (中国CHN) 7 轮空 林沅君 Yuan-Chun Lin (中华台北TPE)
7月3日13:30 4L     3L
高梦 7 Uyanga 3  凯伦·科尔 7 维索洛夫斯卡 3
7月3日19:00 5 6
高梦 Gao Meng 7 凯伦·科尔 Karen Corr 2
7月3日21:00 8 7L
高梦 Gao Meng 0 凯利·费雪 7
  凯利·费雪
败部晋级

比赛时间 女子双败表  D组
  金佳映Kim Gayoung 
7
7月3日19:00 安洁琳 Angeline Ticoalu 2 金佳映Kim Gayoung 7
3 4
7月2日19:30 安洁琳 7 奥莉薇亚 5 克劳迪娅 4 金佳映 7
  1 2  
7月2日13:30 安洁琳 Angeline Ticoalu (印尼INA) 轮空 夕川景子 Keiko Yukawa (日本JPN) 4 奥莉薇亚 Oliwia Czuprynska (波兰POL) 7 斯洛斯坦 Natalia Seroshtan (俄罗斯RUS) 5 克劳迪娅 Claudia Kunz (瑞士SUI) 7 轮空 金佳映Kim Gayoung (韩国KOR)
7月3日13:30 4L     3L
克劳迪娅 4 夕川景子 7 斯洛斯坦 7 奥莉薇亚 6
7月3日19:00 5 6
夕川景子 Keiko Yukawa 7 斯洛斯坦 Natalia Seroshtan 4
7月3日21:00 8 7L
夕川景子 Keiko Yukawa 4 安洁琳 7
  安洁琳
败部晋级


比赛时间 女子双败表  E组
  周婕妤 Chieh-Yu Chou
7
7月3日19:00 陈思明 Siming Chen 2 周婕妤 Chieh-Yu Chou 7
3 4
7月2日21:30 陈思明 7 柳信美 5 玄知原 3 周婕妤 7
  1 2  
7月2日15:30 陈思明 Siming Chen (中国CHN) 轮空 柳信美 Shin-Mei Liu (中华台北TPE) 7 陈纯甄 Jennifer Chen (美国USA) 4 卡瑟姆查亚娜 Molrudee Kasemchaiyanan (新西兰NZL) 4 玄知原 J.W. Hyun (韩国KOR) 7 轮空 周婕妤 Chieh-Yu Chou中华台北TPE)
7月3日15:30 4L     3L
玄知原 陈纯甄 卡瑟姆查亚娜 柳信美 
7月3日19:00 5 6
玄知原 J.W. Hyun 4 柳信美 Shin-Mei 7
7月3日21:00 8 7L
柳信美 Shin-Mei 3 陈思明 7
  陈思明
败部晋级


比赛时间 女子双败表 F组
  付小芳 Fu Xiaofang 
7
7月3日19:00 陈禾云 Ho-Yun Chen 6 付小芳 Fu Xiaofang 7
3 4
7月2日21:30 陈禾云 7 陈雪 6 段式玉丽 3 付小芳 7
  1 2  
7月2日15:30 陈禾云 Ho-Yun Chen (中华台北TPE) 轮空 陈雪 Chen Xue (中国CHN) 7 吴芷婷 Zhi-Ting Wu (中华台北TPE) 4 吴晶 Wu Jing (中国CHN) 4 段式玉丽 DOAN Thi Ngoc Le (越南VIE) 7 轮空 付小芳 Fu Xiaofang (中国CHN)
7月3日15:30 4L     3L
段式玉丽 吴芷婷  吴晶 陈雪
7月3日19:00 5 6
吴芷婷 Zhi-Ting Wu 7 陈雪 Chen Xue 5
7月3日21:00 8 7L
吴芷婷 Zhi-Ting Wu 6 陈禾云 7
  陈禾云
败部晋级


比赛时间 女子双败表G组
  魏子茜 Zih-Chian Wei
7
7月3日19:00 周豆豆 Zhou DouDou 4 魏子茜 Zih-Chian Wei  7
3 4
7月2日21:30 艾米特 3 周豆豆 7 森特诺 5 魏子茜 7
  1 2  
7月2日15:30 艾米特 Rubelin Amit (菲律宾PHI) 轮空 欧思纯 Jasmin Ouschan (奥地利AUS) 1 周豆豆 Zhou DouDou (中国CHN) 7 森特诺 Chezka Centeno (菲律宾PHI) 7 郑晓春 Zheng Xionchun (中国CHN) 4 轮空 魏子茜 Zih-Chian Wei (中华台北TPE)
7月3日15:30 4L     3L
森特诺 欧思纯  郑晓春 艾米特 
7月3日19:00 5 6
欧思纯 Jasmin Ouschan 7 郑晓春 Zheng Xionchun 5
7月3日21:00 8 7L
欧思纯 Jasmin Ouschan 7 周豆豆 6
  欧思纯 Jasmin Ouschan
败部晋级


比赛时间 女子双败表H
  韩雨 Han Yu 
7
7月3日19:00 刘昱晨 Yuchen Liu 5 韩雨 Han Yu 7
3 4
7月2日21:30 刘昱晨 7 苏憶云 2 姜藤 3 韩雨 7
  1 2  
7月2日15:30 刘昱晨 Yuchen Liu (中国CHN) 轮空 谭慧敏 Tan Hui Ming (新加坡SIN) 1 苏憶云 Yi-Yun Su (中华台北TPE) 7 姜藤 Jiang Teng (中国CHN) 7 崔雪莉 Sollip Choi (韩国KOR) 4 轮空 韩雨 Han Yu (中国CHN)
7月3日15:30 4L     3L
姜藤 谭慧敏 崔雪莉 苏憶云
7月3日19:00 5 6
 姜藤 Jiang Teng 7  崔雪莉 Sollip Choi 4
7月3日21:00 8 7L
姜藤 Jiang Teng 4 刘昱晨 7
  刘昱晨
败部晋级

关注微信 随时了解台球资讯

新浪微博

TOP147官方微博