|

会内女子双败表:刘莎莎上上签 潘晓婷陈思明同组

发布时间:2016-08-24 18:02 出处: TOP147.com收藏本页 发表评论
分享到: QQ空间 新浪微博

  TOP147.com 上海讯,“浦东·唐城”杯世界9球中国公开赛会内赛即将于明日开赛,目前双败阶段签表已经出炉。48位女子选手被分为8个小组,每个小组将产生2个晋级单败淘汰赛阶段的名额。根据签表,三夺世锦赛桂冠的刘莎莎签运上佳,处于H组的她实力明显强于小组对手,晋级难度不大,而潘晓婷和陈思明则同处A组,有望携手出线。

  以下为女子组双败签表:

比赛时间 女子双败表 A组
  姜藤Jiang Teng (中国CHN)
7
8.26 18:30  陈思明Siming Chen (中国CHN) 3 姜藤Jiang Teng (中国CHN) 7
3 4
8.25 19:30  陈思明Siming Chen (中国CHN) 7 朴恩智 Eunji Park (韩国KOR) 5 姜藤Jiang Teng (中国CHN) 7 潘晓婷 Pan Xiaoting (中国CHN) 5
  1 2  
8.25 13:00 陈思明Siming Chen (中国CHN) 轮空 朴恩智 Eunji Park (韩国KOR) 7 陈荟名 Tan Hui Ming (新加坡SIN) 3 姜藤Jiang Teng (中国CHN) 7 何淑华Hoe Shu Wah(新加坡SIN) 1 轮空 潘晓婷 Pan Xiaoting (中国CHN)
8.26 13:00 4L     3L
潘晓婷 Pan Xiaoting (中国CHN) 7 陈荟名 Tan Hui Ming (新加坡SIN) 5  何淑华Hoe Shu Wah(新加坡SIN)  3 朴恩智 Eunji Park (韩国KOR) 7
8.26 18:30 5 6
潘晓婷 Pan Xiaoting (中国CHN) 5 朴恩智 Eunji Park (韩国KOR) 7
8.26 20:30 8 7L
朴恩智 Eunji Park (韩国KOR) 7 陈思明Siming Chen (中国CHN) 6
  朴恩智 Eunji Park  
败部晋级



比赛时间 女子双败表 B组
  白鸽Bai Ge(中国CHN) 
7
8.26 18:30  白鸽Bai Ge(中国CHN) 7 张晓彤Zhang Xiaotong(中国CHN) 5
3 4
8.25 19:30  林沅君 Yuan-Chun Lin (中华台北TPE) 0 白鸽Bai Ge(中国CHN) 7 张晓彤Zhang Xiaotong(中国CHN) 7 欧思纯Jasmin Ouschan (奥地利AUS)  4
  1 2  
8.25 13:00 林沅君 Yuan-Chun Lin (中华台北TPE) 轮空 Duong Thuy Vi(VIE) 4 白鸽Bai Ge(中国CHN) 7 张晓彤Zhang Xiaotong(中国CHN) 7 斯洛斯坦 Natalia Seroshtan (俄罗斯RUS) 4 轮空 欧思纯Jasmin Ouschan (奥地利AUS) 
8.26 13:00 4L     3L
欧思纯Jasmin Ouschan (奥地利AUS) 7 Duong Thuy Vi(VIE) 4 斯洛斯坦 Natalia Seroshtan (俄罗斯RUS) 3  林沅君 Yuan-Chun Lin (中华台北TPE) 7
8.26 18:30 5 6
欧思纯Jasmin Ouschan (奥地利AUS) 5 林沅君 Yuan-Chun Lin (中华台北TPE) 7
8.26 20:30 8  
林沅君 Yuan-Chun Lin (中华台北TPE) 5 张晓彤Zhang Xiaotong(中国CHN) 7
   张晓彤Zhang Xiaotong
败部晋级



比赛时间 女子双败表 C组
  切斯卡·森特诺Chezka Centeno(菲律宾PHI) 
7
8.26 18:30 韩雨 Han Yu (中国CHN) 1  切斯卡·森特诺Chezka Centeno(菲律宾PHI) 7
3 4
8.25 19:30 韩雨 Han Yu (中国CHN) 7 郭思廷Si-Ting Guo (中华台北TPE) 1 崔雪莉 Sollip Choi (韩国KOR) 2  切斯卡·森特诺Chezka Centeno(菲律宾PHI) 7
  1 2  
8.25 13:00 韩雨 Han Yu (中国CHN) 轮空 郭思廷Si-Ting Guo (中华台北TPE) 7 柳信美Shin-Mei Liu (中华台北TPE) 5 克里斯蒂娜·格雷姆Grim Kristina (德国GER) 2 崔雪莉 Sollip Choi (韩国KOR) 7 轮空 切斯卡·森特诺Chezka Centeno(菲律宾PHI)
8.26 13:00 4L     3L
崔雪莉 Sollip Choi (韩国KOR) 2  柳信美Shin-Mei Liu (中华台北TPE) 7 克里斯蒂娜·格雷姆Grim Kristina (德国GER) 7 郭思廷Si-Ting Guo (中华台北TPE) 6
8.26 18:30 5 6
柳信美Shin-Mei Liu (中华台北TPE) 7 克里斯蒂娜·格雷姆Grim Kristina (德国GER) 2
8.26 20:30 8 7L
柳信美Shin-Mei Liu (中华台北TPE) 4 韩雨 Han Yu (中国CHN) 7
   韩雨 Han Yu
败部晋级



比赛时间 女子双败表  D组
  魏子茜 Zih-Chian WeI(中华台北TPE)
7
8.26 18:30 魏子茜 Zih-Chian WeI(中华台北TPE) 7 史天琪Shi Tianqi
(中国CHN) 2
3 4
8.25 19:30 魏子茜 Zih-Chian WeI(中华台北TPE) 7  Bui Xuan Vang(越南VIE) 1 史天琪Shi Tianqi
(中国CHN) 7
 凯莉·费雪 Kelly Fisher (英国GBR) 6
  1 2  
8.25 13:00 魏子茜 Zih-Chian WeI(中华台北TPE) 轮空 维索洛夫斯卡Katarzyna Wesolowska (波兰POL) 3 Bui Xuan Vang(越南VIE) 7
史天琪Shi Tianqi
(中国CHN) 7
克里斯蒂娜·特卡齐Kristina Tkach(俄罗斯RUS) 3 轮空 凯莉·费雪 Kelly Fisher (英国GBR)
8.26 13:00 4L     3L
凯莉·费雪 Kelly Fisher (英国GBR) 3 维索洛夫斯卡Katarzyna Wesolowska (波兰POL) 7  克里斯蒂娜·特卡齐Kristina Tkach(俄罗斯RUS) 7 Bui Xuan Vang(越南VIE) 5
8.26 18:30 5 6
维索洛夫斯卡Katarzyna Wesolowska (波兰POL) 5  克里斯蒂娜·特卡齐Kristina Tkach(俄罗斯RUS) 7
8.26 20:30 8 7L
克里斯蒂娜·特卡齐Kristina Tkach(俄罗斯RUS) 4 史天琪Shi Tianqi
(中国CHN) 7
   史天琪Shi Tianqi
败部晋级



比赛时间 女子双败表  E组
   金佳映Kim Gayoung (韩国KOR) 
7
8.26 18:30 金佳映Kim Gayoung (韩国KOR) 7  奥莉薇亚Oliwia Czuprynska (波兰POL) 5
3 4
8.25 21:30 金佳映Kim Gayoung (韩国KOR) 7 郑晓春Zheng Xiaochun (中国CHN) 1 奥莉薇亚Oliwia Czuprynska (波兰POL) 7 高梦Gao Meng (中国CHN) 5
  1 2  
8.25 15:00 金佳映Kim Gayoung (韩国KOR) 轮空 马瑞卡Marika(芬兰FIN) 5 郑晓春Zheng Xiaochun (中国CHN) 7  奥莉薇亚Oliwia Czuprynska (波兰POL) 7 王晓彤Wang Xiao Tong(中国CHN) 6 轮空 高梦Gao Meng (中国CHN) 
8.26 15:00 4L     3L
高梦Gao Meng (中国CHN) 7 马瑞卡Marika(芬兰FIN) 4  王晓彤Wang Xiao Tong(中国CHN) 7 郑晓春Zheng Xiaochun (中国CHN) 4
8.26 18:30 5 6
高梦Gao Meng (中国CHN) 5 王晓彤Wang Xiao Tong(中国CHN) 7
8.26 20:30 8 7L
王晓彤Wang Xiao Tong(中国CHN) 7  奥莉薇亚Oliwia Czuprynska (波兰POL) 3
  王晓彤Wang Xiao Tong 
败部晋级



比赛时间 女子双败表 F组
   卢碧林·艾米特Rubelin Amit(菲律宾PHI)
7
8.26 18:30 卢碧林·艾米特Rubelin Amit(菲律宾PHI) 7  周婕妤 Chieh-Yu Chou中华台北TPE) 6
3 4
8.25 21:30 卢碧林·艾米特Rubelin Amit(菲律宾PHI) 7 古正晴Gu Zhengqin(中华台北TPE) 1 萨拉·罗查Sara Rocha(葡萄牙POR) 2 周婕妤 Chieh-Yu Chou中华台北TPE) 7
  1 2  
8.25 15:00 卢碧林·艾米特Rubelin Amit(菲律宾PHI)  轮空 詹妮弗Jennifer(澳大利亚CHN) 3 古正晴Gu Zhengqin(中华台北TPE) 7 萨拉·罗查Sara Rocha(葡萄牙POR) 7 梅兰妮Melanie(德国GER) 3 轮空 周婕妤 Chieh-Yu Chou中华台北TPE)
8.26 15:00 4L     3L
萨拉·罗查Sara Rocha(葡萄牙POR) 7 詹妮弗Jennifer(澳大利亚CHN) 1 梅兰妮Melanie(德国GER) 7 古正晴Gu Zhengqin(中华台北TPE)  6
8.26 18:30 5 6
萨拉·罗查Sara Rocha(葡萄牙POR) 7 梅兰妮Melanie(德国GER) 5
8.26 20:30 8 7L
 萨拉·罗查Sara Rocha(葡萄牙POR) 2  周婕妤 Chieh-Yu Chou中华台北TPE) 7
   周婕妤 Chieh-Yu Chou
败部晋级



比赛时间 女子双败表G组
   河原千寻Chihiro Kawahara (日本JPN)
7
8.26 18:30  夕川景子Keiko Yukawa (日本JPN) 4 河原千寻Chihiro Kawahara (日本JPN) 7
3 4
8.25 21:30  陈禾耘Ho-Yun Chen (中华台北TPE) 6  夕川景子Keiko Yukawa (日本JPN) 7 林润美Lin Yun Mi(韩国KOR) 6 河原千寻Chihiro Kawahara (日本JPN) 7
  1 2  
8.25 15:00 陈禾耘Ho-Yun Chen (中华台北TPE) 轮空 波罗威查克Polovinchuk(乌克兰UKR) 6 夕川景子Keiko Yukawa (日本JPN) 7 Molrudee Vujanic(新西兰NZL) 2 林润美Lin Yun Mi(韩国KOR) 7 轮空 河原千寻Chihiro Kawahara (日本JPN) 
8.26 15:00 4L     3L
林润美Lin Yun Mi(韩国KOR) 3 波罗威查克Polovinchuk(乌克兰UKR) 7 Molrudee Vujanic(新西兰NZL) 2 陈禾耘Ho-Yun Chen (中华台北TPE) 7
8.26 18:30 5 6
 波罗威查克Polovinchuk(乌克兰UKR) 4 陈禾耘Ho-Yun Chen (中华台北TPE) 7
8.26 20:30 8 7L
 陈禾耘Ho-Yun Chen (中华台北TPE) 7  夕川景子Keiko Yukawa (日本JPN) 3
  陈禾耘Ho-Yun Chen 
败部晋级



比赛时间 女子双败表H
   刘莎莎Liu Shasha(中国CHN)
7
8.26 18:30 陈雪Chen Xue (中国CHN) 3 刘莎莎Liu Shasha(中国CHN) 7
3 4
8.25 21:30 陈雪Chen Xue (中国CHN) 7 王婉菱Wang Wanling(中华台北TPE) 4 梶谷景美Akimi Kajitani(日本JPN) 3 刘莎莎Liu Shasha(中国CHN) 7
  1 2  
8.25 15:00 陈雪Chen Xue (中国CHN) 轮空 王婉菱Wang Wanling(中华台北TPE) 7 袁玲玉Yuan Lingyu(中国CHN) 1 梶谷景美Akimi Kajitani(日本JPN) 7 伊万诺夫斯卡娃Ivanovskava(德国GER) 2 轮空 刘莎莎Liu Shasha(中国CHN)
8.26 15:00 4L     3L
梶谷景美Akimi Kajitani(日本JPN) 7 袁玲玉Yuan Lingyu(中国CHN) 4 伊万诺夫斯卡娃Ivanovskava(德国GER) 7 王婉菱Wang Wanling(中华台北TPE) 6
8.26 18:30   6
梶谷景美Akimi Kajitani(日本JPN) 7 伊万诺夫斯卡娃Ivanovskava(德国GER) 4
8.26 20:30 8 7L
梶谷景美Akimi Kajitani(日本JPN) 1  陈雪Chen Xue (中国CHN) 7
   陈雪Chen Xue
败部晋级

关注微信 随时了解台球资讯

新浪微博

TOP147官方微博