|

女子9球双败表:陈思明潘晓婷再同组 刘莎莎迎内战

发布时间:2016-12-12 17:21 出处: TOP147.com收藏本页 发表评论
分享到: QQ空间 新浪微博

  TOP147.com峨眉山讯 2016“中信国安杯”世界女子九球锦标赛会内赛争夺将于13日在峨眉山体育馆正式打响。会内赛分为双败淘汰(13日-14日)和单败淘汰(14日-16日)两个阶段,赛制方面,双败阶段采用抢7、轮流冲球,目前,双败阶段签表已经出炉,64名选手被分为8个小组,每个小组取4名进入到单败阶段。根据签表,陈思明和潘晓婷继去年世锦赛后再度处于一个小组,而3届赛事冠军刘莎莎则独自处于A组,首战将与周豆豆展开中国内战。

以下为详细双败签表:

2016“中信国安杯世界女子九球锦标赛会内赛(双败A组)
比赛时间 胜部晋级 胜部晋级
周豆豆Zhou Doudou 王晓彤Wang Xiao Tong
13日20:00 7 8
周豆豆Zhou Doudou 7 玄知原 J.W. Hyun 1 史天琪Shi Tianqi 3 王晓彤Wang Xiao Tong 7
13日13:00 1 2 3 4
刘莎莎Liu Shasha (中国CHN) 5 周豆豆Zhou Doudou (中国CHN) 7  克里斯蒂娜·特卡齐Kristina Tkach(俄罗斯RUS) 5 玄知原 J.W. Hyun (韩国KOR) 7 莫鲁迪 Molrudee Kasemchaiyanan (新西兰NZL) 3 史天琪Shi Tianqi (中国CHN) 7 藤田知枝FUJITA Chie(日本JPN) 6 王晓彤Wang Xiao Tong(中国CHN) 7
13日16:00 刘莎莎Liu Shasha 7 克里斯蒂娜·特卡齐Kristina Tkach 4 莫鲁迪 Molrudee Kasemchaiyanan 7 藤田知枝FUJITA Chie 4
14日13:00 5 8L 6 7L
刘莎莎Liu Shasha 7 史天琪Shi Tianqi 4 莫鲁迪 Molrudee Kasemchaiyanan 5 玄知原 J.W. Hyun 7
  刘莎莎Liu Shasha 玄知原 J.W. Hyun
败部晋级 败部晋级
 

2016“中信国安杯世界女子九球锦标赛会内赛(双败B组)
比赛时间 胜部晋级 胜部晋级
陈思明Siming Chen 郭思廷Si-Ting Guo
13日20:00 7 8
陈思明Siming Chen 7 王婉菱Wang Wanling 5 郭思廷Si-Ting Guo 7 维诺妮卡Veronika Ivanovskaia 1
13日13:00 1 2 3 4
陈思明Siming Chen (中国CHN) 7 栗林美幸Kuribayashi Miyuki(日本JPN) 2 潘晓婷 Pan Xiaoting (中国CHN) 5 王婉菱Wang Wanling(中华台北TPE) 7 郭思廷Si-Ting Guo (中华台北TPE) 7 雅娜·托米Jana Tonme 0

维诺妮卡Veronika Ivanovskaia (德国GER) 7

朴恩智 Eunji Park (韩国KOR) 6
13日16:00 栗林美幸Kuribayashi Miyuki 1 潘晓婷 Pan Xiaoting 7 雅娜·托米Jana Tonme 1 朴恩智 Eunji Park 7
14日13:00 5 8L 6 7L
潘晓婷 Pan Xiaoting 7 维诺妮卡Veronika Ivanovskaia 0 朴恩智 Eunji Park 7 王婉菱Wang Wanling 5
  潘晓婷 Pan Xiaoting 朴恩智 Eunji Park
败部晋级 败部晋级
 

2016“中信国安杯世界女子九球锦标赛会内赛(双败C组)
比赛时间 胜部晋级 胜部晋级
陈佳桦 Jia-Hua Chen 魏子茜 Zih-Chian WeI
13日20:00 7 8
韩雨 Han Yu 5 陈佳桦 Jia-Hua Chen 7 陈荟名 Tan Hui Ming 2 魏子茜 Zih-Chian WeI 7
13日13:00 1 2 3 4
韩雨 Han Yu (中国CHN) 7 奥莉薇亚Oliwia Czuprynska (波兰POL) 4 陈佳桦 Jia-Hua Chen(中华台北TPE) 7 尼克拉·罗素 Nicola Rossouw 5 芭芭拉·李 Barbara Lee (USA) 1 陈荟名 Tan Hui Ming (新加坡SIN) 7 金甫建 KIM Bogeon (KOR) 4 魏子茜 Zih-Chian WeI(中华台北TPE) 7
13日18:30 奥莉薇亚Oliwia Czuprynska 7 尼克拉·罗素 Nicola Rossouw 1 芭芭拉·李 Barbara Lee 2  金甫建 KIM Bogeon 7
14日13:00 5 8L 6 7L
奥莉薇亚Oliwia Czuprynska 2 陈荟名 Tan Hui Ming 7 金甫建 KIM Bogeon 0 韩雨 Han Yu 7
  陈荟名 Tan Hui Ming 韩雨 Han Yu
败部晋级 败部晋级
 

2016“中信国安杯世界女子九球锦标赛会内赛(双败D组)
比赛时间 胜部晋级 胜部晋级
高梦Gao Meng 波罗威查克Polovinchuk
13日20:00 7 8
高梦Gao Meng 7 布列塔尼·布莱恩特Brittany Bryant 0 波罗威查克Polovinchuk 7 陈雪Chen Xue 5
13日14:30 1 2 3 4
周婕妤 Chieh-Yu Chou中华台北TPE) 6 高梦Gao Meng (中国CHN) 7 谢喻雯 Yu-Wen Hsieh (TPE) 4 布列塔尼·布莱恩特Brittany Bryant(加拿大CAN) 7 孙丹虹Sun Danhong(中国CHN) 3 波罗威查克Polovinchuk(乌克兰UKR) 7 梅兰妮Melanie(德国GER) 0 陈雪Chen Xue (中国CHN) 7
13日18:30 周婕妤 Chieh-Yu Chou 7 谢喻雯 Yu-Wen Hsieh 5 孙丹虹Sun Danhong 7 梅兰妮Melanie 2
14日13:00 5 8L 6 7L
周婕妤 Chieh-Yu Chou 7 陈雪Chen Xue 4 孙丹虹Sun Danhong 7 布列塔尼·布莱恩特Brittany Bryant 2
  周婕妤 Chieh-Yu Chou 孙丹虹Sun Danhong
败部晋级 败部晋级
 

2016“中信国安杯世界女子九球锦标赛会内赛(双败E组)
比赛时间 胜部晋级 胜部晋级
金佳映Kim Gayoung 林沅君 Yuan-Chun Lin
13日20:00 7 8
金佳映Kim Gayoung 7 夕川景子Keiko Yukawa 3 井思雅Jing Siya 5 林沅君 Yuan-Chun Lin 7 
13日14:30 1 2 3 4
金佳映Kim Gayoung (韩国KOR) 7 克里斯蒂娜·格雷姆Grim Kristina (德国GER) 2 斯洛斯坦 Natalia Seroshtan (俄罗斯RUS) 1 夕川景子Keiko Yukawa (日本JPN) 7 牟淑凤 Shu-Fong Mu (TPE) 5 井思雅Jing Siya(中国CHN) 7 萨拉·罗查Sara Rocha(葡萄牙POR) 2 林沅君 Yuan-Chun Lin (中华台北TPE) 7
13日18:30 克里斯蒂娜·格雷姆Kristina Grim 5 斯洛斯坦 Natalia Seroshtan 7 牟淑凤 Shu-Fong Mu 2 萨拉·罗查Sara Rocha 7
14日14:30 5 8L 6 7L
斯洛斯坦 Natalia Seroshtan 7 井思雅Jing Siya 4 萨拉·罗查Sara Rocha 5 夕川景子Keiko Yukawa 7
  斯洛斯坦 Natalia Seroshtan 夕川景子Keiko Yukawa
败部晋级 败部晋级
 

2016“中信国安杯世界女子九球锦标赛会内赛(双败F组)
比赛时间 胜部晋级 胜部晋级
白鸽Bai Ge 平口结贵HIRAGUCHI
Yuki
13日20:00 7 8
白鸽Bai Ge 7 姜藤Jiang Teng 5 平口结贵HIRAGUCHI
Yuki 7
欧思纯Jasmin Ouschan 3
13日14:30 1 2 3 4
陈禾耘Ho-Yun Chen (中华台北TPE) 1 白鸽Bai Ge(中国CHN) 7 蔡志蔚 Chai Zeet Huey (新加坡SIN) 4 姜藤Jiang Teng (中国CHN) 7 薇薇安 Vivian Villarreal (USA) 4 平口结贵HIRAGUCHI
Yuki(日本JPN) 7
夏雨滢Xia Yuying(中国CHN) 3 欧思纯Jasmin Ouschan (奥地利AUS) 7
13日18:30 陈禾耘Ho-Yun Chen 7 蔡志蔚 Chai Zeet Huey 2 薇薇安 Vivian Villarreal 2 夏雨滢Xia Yuying 7
14日14:30 5 8L 6 7L
陈禾耘Ho-Yun Chen 7 欧思纯Jasmin Ouschan 2 夏雨滢Xia Yuying 6 姜藤Jiang Teng 7
  陈禾耘Ho-Yun Chen 姜藤Jiang Teng
败部晋级 败部晋级
 

2016“中信国安杯世界女子九球锦标赛会内赛(双败G组)
比赛时间 胜部晋级 胜部晋级
卢碧林·艾米特Rubelin Amit 艾莉森·费雪Alison Fisher
14日13:00 7 8
卢碧林·艾米特Rubelin Amit 7 范育瑄 Yu-Hsuan Fan 3 艾莉森·费雪Alison Fisher 7 河原千寻Chihiro Kawahara 1
13日16:00 1 2 3 4
卢碧林·艾米特Rubelin Amit(菲律宾PHI) 7 加奎莱尼·阿尔巴雷斯 Jacqueline Alvarez 1 阿马利亚·马塔斯Amalia Matas(西班牙ESP) 1 范育瑄 Yu-Hsuan Fan 7 艾莉森·费雪Alison Fisher(英国GBR) 7 柳信美Shin-Mei Liu (中华台北TPE) 2 拉诺拉 Iris Ranola(菲律宾PHI) 3 河原千寻Chihiro Kawahara (日本JPN) 7
13日18:30 加奎莱尼·阿尔巴雷斯 Jacqueline Alvarez 3 阿马利亚·马塔斯Amalia Matas 7 柳信美Shin-Mei Liu 7 拉诺拉 Iris Ranola 1
14日14:30 5 8L 6 7L
阿马利亚·马塔斯Amalia Matas 2 河原千寻Chihiro Kawahara 7 柳信美Shin-Mei Liu 7 范育瑄 Yu-Hsuan Fan 6
  河原千寻Chihiro Kawahara 柳信美Shin-Mei Liu
败部晋级 败部晋级
 

2016“中信国安杯世界女子九球锦标赛会内赛(双败H组)
比赛时间 胜部晋级 胜部晋级
凯莉·费雪 Kelly Fisher 崔雪莉 Sollip Choi
14日13:00 7 8
凯莉·费雪 Kelly Fisher 7 凯伦·科尔Karen Corr 4 崔雪莉 Sollip Choi 7 切斯卡·森特诺Chezka Centeno 4
13日16:00 1 2 3 4
凯莉·费雪 Kelly Fisher (英国GBR) 7 林润美Lin Yun Mi(韩国KOR) 4 梶谷景美Akimi Kajitani(日本JPN) 1 凯伦·科尔Karen Corr(爱尔兰IRL) 7 崔雪莉 Sollip Choi (韩国KOR) 7 潘蓝天Pan Lantian(中国CHN) 4 何淑华Hoe Shu Wah(新加坡SIN) 2 切斯卡·森特诺Chezka Centeno(菲律宾PHI) 7
13日18:30 林润美Lin Yun Mi 7 梶谷景美Akimi Kajitani 5 潘蓝天Pan Lantian 7 何淑华Hoe Shu Wah 4
14日14:30 5 8L 6 7L
林润美Lin Yun Mi 3 切斯卡·森特诺Chezka Centeno 7 潘蓝天Pan Lantian 4 凯伦·科尔Karen Corr 7
  切斯卡·森特诺Chezka Centeno 凯伦·科尔Karen Corr
败部晋级 败部晋级
 

关注微信 随时了解台球资讯

新浪微博

TOP147官方微博