|

国内男双败表:代勇等四人齐聚A组 有望携手出线

发布时间:2017-03-12 12:47 出处: TOP147.com收藏本页 发表评论
分享到: QQ空间 新浪微博

  TOP147.com玉山讯,2017年3月12日,CBSA“亚琦集团”杯中式台球世界锦标赛正赛双败阶段的抽签仪式于玉台酒店顺利结束。双败阶段,男子选手将采用轮冲、抢9的赛制,而女子选手则为轮冲、抢7。签表方面,国内男子组中代勇、张广豪、郑宇伯及张堃鹏四人齐聚A组,这也使得本组成为了不折不扣的死亡之组,不过,根据双败淘汰的规则,四人极有可能携手出线。以下为详细签表:

国内男子组(Chinese Men)

2017CBSA“亚琦集团”杯中式台球世界锦标赛国内男子A组
比赛时间 胜部晋级 胜部晋级
 郑宇伯Zheng Yubo 金旭东Jin Xudong 
13日16:30 7 8
 刘勇Liu Yong 8 郑宇伯Zheng Yubo 9 金旭东Jin Xudong 9  代勇Dai Yong 6
13日08:30 1 2 3 4
张广豪Zhang Guanghao(CHN) 4 刘勇Liu Yong(CHN) 9 原田一彦Kazuhiko Harada(USA)
2
郑宇伯Zheng Yubo(CHN) 9 董艺Dong Yi(CHN)
6
金旭东Jin Xudong(CHN)
9
张堃鹏Zhang Kunpeng(CHN)
7
代勇Dai Yong(CHN)
9
13日16:30 张广豪Zhang Guanghao 9 原田一彦Kazuhiko Harada 4 董艺Dong Yi 8  张堃鹏Zhang Kunpeng 9 
14日08:30 5 8L 6 7L
 张广豪Zhang Guanghao 9 代勇Dai Yong 3   张堃鹏Zhang Kunpeng 1 刘勇Liu Yong 9 
   张广豪Zhang Guanghao  刘勇Liu Yong
败部晋级 败部晋级

2017CBSA“亚琦集团”杯中式台球世界锦标赛国内男子B组
比赛时间 胜部晋级 胜部晋级
 孟凡宇Meng Fanyu  杨帆Yang Fan
13日16:30 7 8
郑鹏Zheng Peng 5  孟凡宇Meng Fanyu 9  乔凤伟Qiao Fengwei 4 杨帆Yang Fan 9 
13日08:30 1 2 3 4
郑鹏Zheng Peng(CHN)
9
保罗John Paul(GBR)
4
霍曼Thorsten Hohmann(GER)
2
孟凡宇Meng Fanyu(CHN)
9
包洪峰Bao Hongfeng(CHN)
8
乔凤伟Qiao Fengwei(CHN)
9
杨帆Yang Fan(CHN)
9
宫海峰Gong Haifeng(CHN)
3
13日16:30 保罗John Paul 8  霍曼Thorsten Hohmann 9 包洪峰Bao Hongfeng 6  宫海峰Gong Haifeng 9
14日08:30 5 8L 6 7L
 霍曼Thorsten Hohmann 8 乔凤伟Qiao Fengwei 9  宫海峰Gong Haifeng 9 郑鹏Zheng Peng 5
   乔凤伟Qiao Fengwei 宫海峰Gong Haifeng 
败部晋级 败部晋级

2017CBSA“亚琦集团”杯中式台球世界锦标赛国内男子C组
比赛时间 胜部晋级 胜部晋级
 王鹏Wang Peng  王灿Wang Can
13日16:30 7 8
申重阳Shen Chongyang 3   王鹏Wang Peng 9 党金虎Dang Jinhu 8 王灿Wang Can 9 
13日08:30 1 2 3 4
申重阳Shen Chongyang(CHN)
9
刘海涛Liu Haitao(CHN)
6
陈强Chen Qiang(CHN)
4
王鹏Wang Peng(CHN)
9
党金虎Dang Jinhu(CHN)
9
韦弗Kurtis Weaver(GBR)
8
郑肖淮Zheng Xiaohuai(CHN)
4
王灿Wang Can(CHN)
9
13日16:30  刘海涛Liu Haitao 9 陈强Chen Qiang 5  韦弗Kurtis Weaver 1 郑肖淮Zheng Xiaohuai 9
14日08:30 5 8L 6 7L
刘海涛Liu Haitao 9 党金虎Dang Jinhu 6  郑肖淮Zheng Xiaohuai 3 申重阳Shen Chongyang 9 
   刘海涛Liu Haitao  申重阳Shen Chongyang
败部晋级 败部晋级

2017CBSA“亚琦集团”杯中式台球世界锦标赛国内男子D组
比赛时间 胜部晋级 胜部晋级
于海涛Yu Haitao   楚秉杰Chu Bingjie
13日16:30 7 8
 于海涛Yu Haitao 9  朱龙Zhu Long 6 李贺Li He 5  楚秉杰Chu Bingjie 9
13日08:30 1 2 3 4
于海涛Yu Haitao(CHN)
9
吴浩Wu Hao(CHN)
3
朝鲁门Chao Lumen(CHN)
8
朱龙Zhu Long(CHN)
9
李贺Li He(CHN)
9
王云Wang Yun(CHN)
5
谢佳臻Chia-Chen Hsieh(TPE) 
2
楚秉杰Chu Bingjie(CHN)
9
13日16:30  吴浩Wu Hao 6 朝鲁门Chao Lumen 9  王云Wang Yun 7 谢佳臻Chia-Chen Hsieh 9
14日08:30 5 8L 6 7L
 朝鲁门Chao Lumen 4 李贺Li He 9  谢佳臻Chia-Chen Hsieh 5 朱龙Zhu Long 9 
   李贺Li He 朱龙Zhu Long 
败部晋级 败部晋级
(master)

关注微信 随时了解台球资讯

新浪微博

TOP147官方微博