|

[双败表]国内男女组皆凶险 杨帆首轮即战杰森·肖

发布时间:2018-03-25 13:31 出处: TOP147.com收藏本页 发表评论
分享到: QQ空间 新浪微博

  TOP147.com玉山讯 2018年3月25日下午,第四届中式台球世锦赛正赛双败阶段技术抽签会议结束,双败签表也随之出炉。双败阶段男子组比赛抢9,女子组抢7,均为轮流冲球。Double-elimination:Men Group——Race to 9,Women Group——Race to 7,Alternative Break))签表方面,国内男子和女子组每组都暗藏杀机,出线形势难以预测;卫冕冠军杨帆落位国际男子组中,首轮就与“来者不善”的杰森·肖相遇,而国际女子组形势相对明朗,付小芳、周婕妤、欧斯纯以及费雪等人有望携手出线。(There is the  Double-elimination Draw below, Real-time Update

国内男子组(Chinese Men)

中式台球世界锦标赛双败签表国内男子A组(Chinese Men-A)
比赛时间 胜部晋级 胜部晋级
刘海 Liu Hai 郑宇伯 Zheng Yubo
26日18:30 7 8
李赫文Li Hewen 8 刘海 Liu Hai 9 郑宇伯 Zheng Yubo 9 小刘闯 Liu Chuang 1
26日10:00 1 2 3 4
李赫文 Li Hewen(CHN) 9 于庭 Yu Ting(CHN) 6 刘海 Liu Hai(CHN) 9 王晓倩 Wang Xiaoqian(CHN) 7 石汉青 Shi Hanqing(CHN) 6 郑宇伯 Zheng Yubo(CHN) 9 小刘闯 Liu Chuang(CHN) 9 代勇 Dai Yong(CHN) 6
26日18:30 于庭 Yu Ting 6 王晓倩 Wang Xiaoqian 9 石汉青 Shi Hanqing 9 代勇 Dai Yong 2
27日15:30 5 8L 6 7L
王晓倩 Wang Xiaoqian 5 小刘闯 Liu Chuang 9 石汉青 Shi Hanqing 9 李赫文Li Hewen 6
  小刘闯 Liu Chuang 石汉青 Shi Hanqing
败部晋级 败部晋级

中式台球世界锦标赛双败签表国内男子B组(Chinese Men-B)
比赛时间 胜部晋级 胜部晋级
郑肖淮 Zheng Xiaohuai 吴振宇 Wu Zhenyu
26日18:30 7 8
井耀 Jing Yao 4 郑肖淮 Zheng Xiaohuai 9 吴振宇 Wu Zhenyu 9 张广豪 Zhang Guanghao 4
26日10:00 1 2 3 4
小刘洋 Liu Yang(CHN) 8 井耀 Jing Yao(CHN) 9 郑肖淮 Zheng Xiaohuai
(CHN) 9
王云 Wang Yun(CHN) 2 张堃鹏 Zhang Kunpeng(CHN) 6 吴振宇 Wu Zhenyu(CHN) 9 张广豪 Zhang Guanghao(CHN) 9  吴珈庆 Wu Jiaqing(CHN) 7
26日18:30 小刘洋 Liu Yang 9 王云 Wang Yun 4 张堃鹏 Zhang Kunpeng 9 吴珈庆 Wu Jiaqing 6
27日15:30 5 8L 6 7L
小刘洋 Liu Yang 5 张广豪 Zhang Guanghao 9 张堃鹏 Zhang Kunpeng 9 井耀 Jing Yao 7
  张广豪 Zhang Guanghao 张堃鹏 Zhang Kunpeng
败部晋级 败部晋级

中式台球世界锦标赛双败签表国内男子C组(Chinese Men-C)
比赛时间 胜部晋级 胜部晋级
党金虎 Dang Jinhu 宛仝乐 Wan Tongle
26日18:30 7 8
楚秉杰 Chu Bingjie 3 党金虎 Dang Jinhu 9 宛仝乐 Wan Tongle 9 张道伟 Zhang Daowei 8
26日10:00 1 2 3 4
楚秉杰 Chu Bingjie(CHN) 9 王鹏 Wang Peng(CHN) 8 党金虎 Dang Jinhu(CHN) 9 于海涛 Yu Haitao(CHN) 7 宛仝乐 Wan Tongle(CHN) 9 石鑫 Shi Xin(CHN) 7 张道伟 Zhang Daowei(CHN) 9 戴尔格尔D.Ankhtuya (MGL) 6
26日18:30 王鹏 Wang Peng 4 于海涛 Yu Haitao 9 石鑫 Shi Xin 9 戴尔格尔D.Ankhtuya 3
27日15:30 5 8L 6 7L
于海涛 Yu Haitao 6 张道伟 Zhang Daowei 9 石鑫 Shi Xin 7 楚秉杰 Chu Bingjie 9
  张道伟 Zhang Daowei 楚秉杰 Chu Bingjie
败部晋级 败部晋级

中式台球世界锦标赛双败签表国内男子D组(Chinese Men-D)
比赛时间 胜部晋级 胜部晋级
刘海涛 Liu Haitao 刘俊岩 Liu Junyan
26日18:30 7 8
赵云彪 Zhao Yunbiao 4 刘海涛 Liu Haitao 9 张磊 Zhang Lei 4 刘俊岩 Liu Junyan 9
26日10:00 1 2 3 4
赵云彪 Zhao Yunbiao(CHN) 9 尼尔森 D.Nelson
(GBR) 4
马阳 Ma Yang(CHN) 6 刘海涛 Liu Haitao(CHN) 9 吴浩 Wu Hao(CHN) 7 张磊 Zhang Lei(CHN) 9 刘俊岩 Liu Junyan(CHN) 9 布朗 C.Brown(CAN) 2
26日18:30 尼尔森 D.Nelson 4 马阳 Ma Yang 9 吴浩 Wu Hao 9 布朗 C.Brown 3
27日15:30 5 8L 6 7L
马阳 Ma Yang 7 张磊 Zhang Lei 9 吴浩 Wu Hao 7 赵云彪 Zhao Yunbiao 9
  张磊 Zhang Lei 赵云彪 Zhao Yunbiao
败部晋级 败部晋级

国内女子组(Chinese Women)

中式台球世界锦标赛双败签表国内女子A组(Chinese Women-A)
比赛时间 胜部晋级 胜部晋级
王也 Wang Ye 史天琪 Shi Tianqi
27日13:00 7 8
任秋玥 Ren Qiuyue 0 王也 Wang Ye 7 史天琪 Shi Tianqi 7 唐春晓 Tang Chunxiao 4
26日15:30 1 2 3 4
高梦 Gao Meng(CHN) 6 任秋玥 Ren Qiuyue(CHN) 7 王也 Wang Ye(CHN) 7 王美玉 Wang Meiyu(CHN) 6 张晓彤 Zhang Xiaotong
(CHN) 5 
史天琪 Shi Tianqi(CHN) 7 陈思明 Chen Siming(CHN) 3 唐春晓 Tang Chunxiao(CHN) 7
27日13:00 高梦 Gao Meng 3 王美玉 Wang Meiyu 7 张晓彤 Zhang Xiaotong 6 陈思明 Chen Siming 7
27日18:30 5 8L 6 7L
王美玉 Wang Meiyu 2 唐春晓 Tang Chunxiao 7 陈思明 Chen Siming 7 任秋玥 Ren Qiuyue 1
  唐春晓 Tang Chunxiao 陈思明 Chen Siming
败部晋级 败部晋级

中式台球世界锦标赛双败签表国内女子B组(Chinese Women-B)
比赛时间 胜部晋级 胜部晋级
韩雨 Han Yu 刘莎莎 Liu Shasha
27日13:00 7 8
韩雨 Han Yu 7 陈雪 Chen Xue 2 王英超 Wang Yingchao 6 刘莎莎 Liu Shasha 7
26日15:30 1 2 3 4
韩雨 Han Yu(CHN) 7  白鸽 Bai Ge(CHN) 2 雅娜 Yana.S(BLR) 1  陈雪 Chen Xue(CHN) 7 王英超 Wang Yingchao(CHN) 7 李智慧 Li Zhihui(CHN) 5 刘莎莎 Liu Shasha(CHN) 7 王晓彤 Wang Xiaotong(CHN) 2
27日13:00 白鸽 Bai Ge 7 雅娜 Yana.S 3 李智慧 Li Zhihui 7 王晓彤 Wang Xiaotong 6
27日18:30 5 8L 6 7L
白鸽 Bai Ge 7 王英超 Wang Yingchao 0 李智慧 Li Zhihui 7 陈雪 Chen Xue 6
  白鸽 Bai Ge 7 李智慧 Li Zhihui
败部晋级 败部晋级

国际男子组(International Men)

  

中式台球世界锦标赛双败签表国际男子A组(International Men-A)
比赛时间 胜部晋级 胜部晋级
乔·佩里 J.Perry 郑喻轩Cheng Yuhsuan
27日10:00 7 8
乔·佩里 J.Perry 9 奥哈拉 S.O'Hara 8 郑喻轩Cheng Yuhsuan 9 柯秉逸 Pin-Yi Ko 8
26日13:00 1 2 3 4
乔·佩里 J.Perry(GBR) 9 霍金斯 B.Hawkins(GBR) 5 黄勇 H.Yong(KOR) 3 奥哈拉 S.O'Hara(IRL) 9 柯秉中Ping-Chung Ko(TPE) 8 郑喻轩Cheng Yuhsuan(TPE) 9 阿迪 G.Adi(INA) 5 柯秉逸 Pin-Yi Ko(TPE) 9
27日10:00 霍金斯 B.Hawkins 9 黄勇 H.Yong 6 柯秉中Ping-Chung Ko 9 阿迪 G.Adi 7
27日15:30 5 8L 6 7L
霍金斯 B.Hawkins 8 柯秉逸 Pin-Yi Ko 9 柯秉中Ping-Chung Ko 9 奥哈拉 S.O'Hara 7
  柯秉逸 Pin-Yi Ko 柯秉中Ping-Chung Ko
败部晋级 败部晋级

中式台球世界锦标赛双败签表国际男子B组(International Men-B)
比赛时间 胜部晋级 胜部晋级
希伯特Gareth Hibbott 杨帆 Yang Fan
27日10:00 7 8
霍曼 T.Hohmann 6 希伯特Gareth Hibbott 9 杨帆 Yang Fan 9 马克·戴维斯 M.Davies 1
26日13:00 1 2 3 4
霍曼 T.Hohmann
(GER) 9
斯道瑞 S.Storry(GBR) 8 希伯特Gareth Hibbott
(GBR) 9
图兰吉奥 S.Tourangeau
(CAN) 5
杨帆 Yang Fan(CHN) 9 杰森·肖Jayson Shaw
(GBR) 8
马克·戴维斯 M.Davies(GBR) 9 克林顿 P.K.Manurung
(INA) 6
27日10:00 斯道瑞 S.Storry 8 图兰吉奥 S.Tourangeau 9 杰森·肖Jayson Shaw 9 克林顿 P.K.Manurung 2
27日15:30 5 8L 6 7L
图兰吉奥 S.Tourangeau 9 马克·戴维斯 M.Davies 5 杰森·肖Jayson Shaw 5 霍曼 T.Hohmann 9
  图兰吉奥 S.Tourangeau 霍曼 T.Hohmann
败部晋级 败部晋级

中式台球世界锦标赛双败签表国际男子C组(International Men-C)
比赛时间 胜部晋级 胜部晋级
波德尔Mohammad Pordeliri 杨绍杰Phone Myint Kyaw
27日10:00 7 8
哈利迪 R.Halliday 5 波德尔Mohammad Pordeliri 9 张玉龙Chang Yu Lung 4 杨绍杰Phone Myint Kyaw 9
26日13:00 1 2 3 4
阿尔萨兰 A.Esmaeilnezhad
(IRI) 3
哈利迪 R.Halliday(RSA) 9 波德尔Mohammad Pordeliri(IRI) 9 张荣麟Chang Jung Lin(TPE) 4 马克·金 M.King(GBR) 3 张玉龙Chang Yu Lung(TPE) 9 杨绍杰Phone Myint Kyaw(MYA) 9 多特 G.Dott
(GBR) 4
27日10:00 阿尔萨兰 A.Esmaeilnezhad 5 张荣麟Chang Jung Lin 9 马克·金 M.King 4 多特 G.Dott 9
27日15:30 5 8L 6 7L
张荣麟Chang Jung Lin 8 张玉龙Chang Yu Lung 9 多特 G.Dott 5 哈利迪 R.Halliday 9
  张玉龙Chang Yu Lung 哈利迪 R.Halliday
败部晋级 败部晋级

中式台球世界锦标赛双败签表国际男子D组(International Men-D)
比赛时间 胜部晋级 胜部晋级
劳伦森 M.Lawrenson 梅林Chris Melling
27日10:00 7 8
劳伦森 M.Lawrenson 9 斯莱瑟 E.Slessor 6 梅林Chris Melling 9 希尔Michael Hill 2
26日13:00 1 2 3 4
劳伦森 M.Lawrenson
(GBR) 9
图姆朱多尔 L.Tumurchudur
(MGL) 5
卡科夫斯基 I.Kakovskii
(RUS) 5
斯莱瑟 E.Slessor(GBR) 9 梅林Chris Melling
(GBR) 9
谢尔盖 L.Sergey(RUS) 2 达德Arfan Dad(GBR) 1 希尔Michael Hill(GBR) 9
27日10:00 图姆朱多尔 L.Tumurchudur 9 卡科夫斯基 I.Kakovskii 3 谢尔盖 L.Sergey 9 达德Arfan Dad 5
27日15:30 5 8L 6 7L
图姆朱多尔 L.Tumurchudur 9 希尔Michael Hill 7 谢尔盖 L.Sergey 9 斯莱瑟 E.Slessor 7
  图姆朱多尔 L.Tumurchudur 谢尔盖 L.Sergey
败部晋级 败部晋级

国际女子组(International Women)

中式台球世界锦标赛双败签表国际女子A组(International Women-A)
比赛时间 胜部晋级 胜部晋级
凯莉·费雪K.Fisher 费菲拉瓦 M.Fefilava
27日13:00 7 8
周婕妤Chieh-Yu Chou 3 凯莉·费雪K.Fisher 7 费菲拉瓦 M.Fefilava 7 欧斯纯Jasmin Ouschan 4
26日15:30 1 2 3 4
玛莎姆 F.Musum(INA) 5 周婕妤Chieh-Yu Chou(TPE) 7 凯莉·费雪K.Fisher (GBR) 7 李佑眕 L.Woojin
(KOR) 4
费菲拉瓦 M.Fefilava(BLR) 7 维诺妮卡 V.Ivanovskaia
(GER) 4
欧斯纯Jasmin Ouschan (AUS) 7 巴亚萨克汉 N.Bayarsaikhan
(MGL) 6
27日13:00 玛莎姆 F.Musum 6 李佑眕 L.Woojin 7 维诺妮卡 V.Ivanovskaia 7 巴亚萨克汉 N.Bayarsaikhan 1
27日18:30 5 8L 6 7L
李佑眕 L.Woojin 2 欧斯纯Jasmin Ouschan 7 维诺妮卡 V.Ivanovskaia 3 周婕妤Chieh-Yu Chou 7
  欧斯纯Jasmin Ouschan 周婕妤Chieh-Yu Chou
败部晋级 败部晋级

中式台球世界锦标赛双败签表国际女子B组(International Women-B)
比赛时间 胜部晋级 胜部晋级
金佳映Kim Gayoung 付小芳Fu Xiaofang
27日13:00 7 8
尼查娃A.Nechaeva 2 金佳映Kim Gayoung 7 付小芳Fu Xiaofang 7 姜藤Jiang Teng 6
26日15:30 1 2 3 4
克劳迪娅 D.Klaudia(MAS) 4 尼查娃A.Nechaeva(RUS) 7 金佳映Kim Gayoung(KOR) 7 陈佳桦 Chen Chia Hua(TPE) 0 付小芳Fu Xiaofang(CHN) 7 科尔Karen Corr(IRL) 4 姜藤Jiang Teng (CHN) 7 魏子茜 Zih-Chian WeI(TPE) 2 
27日13:00 克劳迪娅 D.Klaudia 7 陈佳桦 Chen Chia Hua 1 科尔Karen Corr 7 魏子茜 Zih-Chian WeI 6
27日18:30 5 8L 6 7L
克劳迪娅 D.Klaudia 7 姜藤Jiang Teng 3 科尔Karen Corr 7 尼查娃A.Nechaeva 3
  克劳迪娅 D.Klaudia 科尔Karen Corr
败部晋级 败部晋级

(master)

关注微信 随时了解台球资讯

新浪微博

TOP147官方微博