|

彭州中式台球公开赛双败阶段全部赛果

发布时间:2018-09-18 12:59 出处: TOP147.com收藏本页 发表评论
分享到: QQ空间 新浪微博

  TOP147.com讯 17日下午,“望蜀里杯”2018CBSA成都·彭州中式台球国际公开赛会内赛抽签结束。男子双败阶段出现不少强强对话。而女子部分,史天琪和于金鹏两大中式台球顶尖高手在首轮即将一较高下。

  本年度中式台球公开赛会内赛男子64人分为8组,女子32人分为4组,首先进行一轮的双败。由于不少中式台球好手受制于积分原因需要打会外赛,因此抽签入位有较大几率出现强强对话局面。抽签结果刚刚揭晓,不少争冠行列的球手将于双败首轮提前打响遭遇战。

彭州中式台球公开赛抽签:郑宇伯遇强敌 杨帆出线无忧

  光头杨帆签运不错,身处A组的他对手能够构成的威胁并不大。首轮面对浙江小将沈申义,差距明显。不过需要当心短局的赛制,对于初出茅庐的小将来说,开场三板斧,爆冷并非不可能。

  位于C组的宛仝乐和单红宇的交锋能吸引不少眼球。宛仝乐会外赛轻松晋级,还通过两场比赛提前适应场地,依照目前双方的状况来看,宛仝乐很有可能延续不败战绩。

  D组申重阳和郑宇伯可以说是双败首轮最重量级的较量。双方必然有一位会跌入败部。不过好在本组其他球员并不能构成太大阻碍,所以两人同时从本组突围难度并不大。提前交战寻找状态未尝不是好事。

  另外,国家队一哥吴珈庆与前国手、老大哥李赫文两大美式高手的较量也同样精彩。不过在中式台球方面,李赫文显然造诣更深。就看吴珈庆的进攻火力能否抑制住老将的发挥。

  女子方面,史天琪和于金鹏堪称女子中式台球界的顶梁柱。于金鹏贵为中式世锦赛亚军得主,而史天琪则创造了中式台球赛事“五连亚”的纪录。两人非常期待以一个冠军来终结人们每每提到她俩,都被冠以“亚军”的尴尬名号。

会内赛详细双败签表如下:

男子组:

望蜀里杯2018CBSA彭州中式台球国际公开赛男子双败A组
比赛时间 胜部晋级 胜部晋级
 杨帆 于庭 
19日13:00 7 8
杨帆 7 陈曾 1 董艺 4 于庭 7
18日10:00 1 2 3 4
杨帆 7 沈申义 2 井耀 5 陈曾 7 申思 3 董艺 7 索建心 1 于庭 7
18日19:30 沈申义 5 井耀 7 申思 7 索建心 1
19日17:00 5 8L 6 7L
井耀 7 董艺 3 申思 6 陈曾 7
   井耀  陈曾
败部晋级 败部晋级

望蜀里杯2018CBSA彭州中式台球国际公开赛 男子双败B
比赛时间 胜部晋级 胜部晋级
 邱炮谋  刘鑫
1913:00 7 8
于涛 2 邱炮谋 7 雷伟民 3 刘鑫 7
1810:00 1 2 3 4
吴振宇 2 于涛 7 邱炮谋 7 党金虎 1 王雨 2 雷伟民 7 王琛瑜 2 刘鑫(山东) 7
1819:30 吴振宇 7 党金虎 4 王雨 0 王琛瑜 7
1917:00 5 8L 6 7L
吴振宇 7 雷伟民 4  王琛瑜 7 于涛 3
  吴振宇   王琛瑜
败部晋级 败部晋级

望蜀里杯2018CBSA彭州中式台球国际公开赛 男子双败C
比赛时间 胜部晋级 胜部晋级
 马海涛  
1913:00 7 8
代勇 5  马海涛 7  奚守鑫 5 单红宇 7
1813:00 1 2 3 4
代勇 7 王波 1 郭立 5 马海涛 7 奚守鑫 7 许源 2 宛仝乐 6 单红宇 7
1819:30 王波 2  郭立 7 许源 0  宛仝乐 7
1917:00 5 8L 6 7L
 郭立 7 奚守鑫 1  宛仝乐 7 代勇 5
  郭立   宛仝乐
败部晋级 败部晋级

望蜀里杯2018CBSA彭州中式台球国际公开赛 男子双败D
比赛时间 胜部晋级 胜部晋级
 张泰艺 郑宇伯 
1913:00 7 8
石汉青 3 张泰艺 7 刘剑 2 郑宇伯 7
1813:00 1 2 3 4
石汉青 7 焦洋洋 5 张泰艺 7 胡江龙 2 刘鑫(吉林) 6 刘剑 7 申重阳 2 郑宇伯 7
1819:30 焦洋洋 7 胡江龙 7 刘鑫 6  申重阳 7
1917:00 5 8L 6 7L
 焦洋洋 2 刘剑 7 申重阳 5 石汉青 7
  刘剑  石汉青 
败部晋级 败部晋级

望蜀里杯2018CBSA彭州中式台球国际公开赛 男子双败E
比赛时间 胜部晋级 胜部晋级
 李英东 郝添
1915:00 7 8
李英东 7 李伟松 5 高新春 6 郝添 7
1815:00 1 2 3 4
王云 6 李英东 7 李宁 3 李伟松 7 高新春 7 田丰 3 王笠 2 郝添 7
1910:00 王云 7   李宁 4 田丰 2 王笠 7
1919:30 5 8L 6 7L
王云 7 高新春 6 王笠 6 李伟松 7
   王云  李伟松
败部晋级 败部晋级

望蜀里杯2018CBSA彭州中式台球国际公开赛 男子双败F
比赛时间 胜部晋级 胜部晋级
赵汝亮  李铁刚 
1915:00 7 8
赵汝亮 7  冯泽源 6  陈峰 1  李铁刚 7
1815:00 1 2 3 4
赵汝亮 7 张晓龙 5 冯泽源 7 安宏宇 5 陈峰 7 杨忠武 1 朱强 5 李铁刚 7
1910:00 张晓龙 0 安宏宇 7  杨忠武 1  朱强 7
1919:30 5 8L 6 7L
 安宏宇 7 陈峰 2  朱强 7 冯泽源 5
  安宏宇  朱强 
败部晋级 败部晋级

望蜀里杯2018CBSA彭州中式台球国际公开赛 男子双败G
比赛时间 胜部晋级 胜部晋级
 包洪峰 何文冲 
1915:00 7 8
李赫文 0 包洪峰 7  何文冲 7  崔明君 2
1817:00 1 2 3 4
李赫文 7 吴珈庆 3 包洪峰 7 姚元 1 何文冲 7 李子森 1 崔明君 7 苏玲 2
1910:00 吴珈庆 7 姚元 2 李子森 3 苏玲 7
1919:30 5 8L 6 7L
吴珈庆 7 崔明君 3  苏玲 4 李赫文 7
  吴珈庆  李赫文 
败部晋级 败部晋级

望蜀里杯2018CBSA彭州中式台球国际公开赛 男子双败H
比赛时间 胜部晋级 胜部晋级
 朱龙  刘洋
1915:00 7 8
 禹龙海 5 朱龙 7  郑肖淮 2 刘洋 7
1817:00 1 2 3 4
马阳 5 禹龙海 7 米乐 2 朱龙 7 郑肖淮 7 陈志艺 2 杨波 0 刘洋 7
1910:00 马阳 7  米乐 6  陈志艺 7  杨波 4
1919:30 5 8L 6 7L
 马阳 7 郑肖淮 4 陈志艺 6 禹龙海 7
  马阳   禹龙海
败部晋级 败部晋级


女子组:

 

望蜀里杯2018CBSA彭州中式台球国际公开赛 女子双败A组
比赛时间 胜部晋级 胜部晋级
夏雨滢   刘莎莎
19日13:00 7 8
夏雨滢 5 张子怡 0 刘莎莎 5 井思雅 4
18日10:00 1 2 3 4
陈思明 X 夏雨滢 5 张子怡 5 夏菲竹 3 刘莎莎 5 王思哲 2 张静 1 井思雅 5
18日19:30 陈思明 5 夏菲竹 3 王思哲 3 张静 5
19日17:00 5 8L 6 7L
 陈思明 5 井思雅 2 张静 5 张子怡 1
   陈思明  张静
败部晋级 败部晋级

望蜀里杯2018CBSA彭州中式台球国际公开赛 女子双败B
比赛时间 胜部晋级 胜部晋级
史天琪  潘蓝天 
1913:00 7 8
 史天琪 5  敬佳 0  刘夏芝 4  潘蓝天 5
1813:00 1 2 3 4
史天琪 5 于金鹏 4 敬佳 5 刘迪 4 李梦凡 1 刘夏芝 5 潘蓝天 5 杨帆 1
1819:30 于金鹏 5   刘迪 2  李梦凡 4  杨帆 5
1917:00 5 8L 6 7L
于金鹏 5 刘夏芝 3 杨帆 3 敬佳 5
  于金鹏   敬佳
败部晋级 败部晋级

望蜀里杯2018CBSA彭州中式台球国际公开赛 女子双败C
比赛时间 胜部晋级 胜部晋级
于红 王也
1915:00 7 8
 高梦 3 于红 6 王晓彤 4  王也 5
1815:00 1 2 3 4
唐春晓 4 高梦 5 曲艾佳 1 于红 5 樊朗彤 1 王晓彤 5 王露琦 0 王也 5
1910:00 唐春晓 3  曲艾佳 5 樊朗彤 5  王露琦 3
1919:30 5 8L 6 7L
曲艾佳 1 王晓彤 5  樊朗彤 2 高梦 5
  王晓彤   高梦
败部晋级 败部晋级

望蜀里杯2018CBSA彭州中式台球国际公开赛 女子双败D
比赛时间 胜部晋级 胜部晋级
 朱曙明  白鸽
1915:00 7 8
张沐妍 4 朱曙明 5  白鸽 5 王美玉 0
1817:00 1 2 3 4
王春燕 4 张沐妍 5 朱曙明 5 季清冉 2 林小丽 4 白鸽 5 王美玉 5 丛景 4
1910:00 王春燕 5  季清冉 2 林小丽 3  丛景 5
1919:30 5 8L 6 7L
 王春燕 2 王美玉 5 丛景 1 张沐妍 5
   王美玉 张沐妍 
败部晋级 败部晋级

关注微信 随时了解台球资讯

新浪微博

TOP147官方微博