|

大奖赛双败表:党金虎楚秉杰同组 王也出线无忧

发布时间:2018-11-19 20:50 出处: TOP147.com收藏本页 发表评论
分享到: QQ空间 新浪微博

  TOP147.com讯 11月19日晚,2018CBSA“星牌·康溪盛世”中式台球中国大奖赛进行了双败阶段抽签仪式。根据抽签结果,男子组中党金虎和楚秉杰二人同处D组,有望携手出线。女子组方面,由于有3名球员缺席,排名最靠前的唐春晓、王也和王春燕三人获得首轮轮空资格,本就实力强大的三人又遇轮空晋级之路一片坦途。

「中国大奖赛」双败表:党金虎楚秉杰同处D组 唐春晓王也晋级无忧

  随着会外赛争夺的尘埃落定,参与会内赛比拼的球员也集结完毕。会内赛角逐分为双败和单败两个阶段,今晚先期进行了双败阶段的抽签仪式,该阶段赛制为男子组抢7、女子组抢5,均为轮流冲球。

「中国大奖赛」双败表:党金虎楚秉杰同处D组 唐春晓王也晋级无忧

  签表方面,男子组中,雄踞中式排名首位的小将赵汝亮以头号种子身份坐镇A组,同组仅有朝鲁门一人或对其晋级构成威胁;2号种子石汉青位列G组,国家队大将刘海涛也落于该组,两人极有可能携手突围。刚刚在超级对抗赛夺冠的宛仝乐位居F组,晋级形势一片大好。而党金虎和楚秉杰这两位昔日队友则齐聚D组,有望共同出线。

「中国大奖赛」双败表:党金虎楚秉杰同处D组 唐春晓王也晋级无忧

  女子组方面由于女霸王陈思明携手付小芳等几位金花远赴日本大阪作战,竞争相对较小。再加上有3名正赛球员缺席,本就实力强大的唐春晓、王也等人再遇轮空,出线之路相当平坦。以下为完整双败签表:(赛事期间实时更新
 

男子组:

 

2018CBSA"星牌·康溪盛世"中式台球中国大奖赛   男子双败表A组
比赛时间 胜部晋级 胜部晋级
赵汝亮 苏尼日
20日19:00 7 8
赵汝亮 7 朝鲁门 3 孙家发 3 苏尼日 7
20日10:00 1 2 3 4
赵汝亮 7 刘文西 0 朝鲁门 7 代绍业 2 孙家发 7 宋健 5 苏尼日 7 赵伟 0
20日16:30 刘文西 7  代绍业 6  宋健 7 赵伟 0
21日12:30 5 8L 6 7L
刘文西 7 孙家发 6 宋健 1 朝鲁门 7
  刘文西 朝鲁门
败部晋级 败部晋级

 
2018CBSA"星牌·康溪盛世"中式台球中国大奖赛   男子双败表B
比赛时间 胜部晋级 胜部晋级
刘颖 杨帆
2019:00 7 8
刘颖 7 铁木真 2 曹星星 4 杨帆 7
2010:00 1 2 3 4
刘颖 7 陈垠霏 5 铁木真 7 罗泽华 2 赵立阳 0 曹星星 7 李伟松 2 杨帆 7
2016:30 陈垠霏 7 罗泽华 0 赵立阳 0 李伟松 7
2112:30 5 8L 6 7L
陈垠霏 7 曹星星 5 李伟松 7 铁木真 3
  陈垠霏 李伟松
败部晋级 败部晋级

2018CBSA"星牌·康溪盛世"中式台球中国大奖赛   男子双败表C
比赛时间 胜部晋级 胜部晋级
王云 张进
2019:00 7 8
王云 7 孙洪瑞 3 张进 7 张泰艺 3
2010:00 1 2 3 4
王云 7 郑肖淮 2 马海涛 5 孙洪瑞 7 耿龙江 2 张进 7 朱龙 6 张泰艺 7
2016:30 郑肖淮 6 马海涛 7 耿龙江 7 朱龙 2
2112:30 5 8L 6 7L
 马海涛 1 张泰艺 7 耿龙江 1 孙洪瑞 7
  张泰艺 孙洪瑞
败部晋级 败部晋级

2018CBSA"星牌·康溪盛世"中式台球中国大奖赛   男子双败表D
比赛时间 胜部晋级 胜部晋级
于庭 楚秉杰
2019:00 7 8
于庭 7 党金虎 5 张亚 2 楚秉杰 7
2010:00 1 2 3 4
于庭 7 申重阳 3 党金虎 7 黎海松 6 申思 6 张亚 7 冀兵涛 1 楚秉杰 7
2016:30 申重阳 1 黎海松 7 申思 7 冀兵涛 2
2112:30 5 8L 6 7L
 黎海松 7 张亚 1 申思 4 党金虎 7
  黎海松 党金虎
败部晋级 败部晋级

2018CBSA"星牌·康溪盛世"中式台球中国大奖赛   男子双败表E
比赛时间 胜部晋级 胜部晋级
何文冲 阿布拉江
2019:00 7 8
李赫文 1 何文冲 7 刘爱华 5 阿布拉江 7
2012:30 1 2 3 4
李赫文 7 苏玲 4 田丰 2 何文冲 7 刘爱华 7 巴图胡 4 汪东海 2 阿布拉江 7
2016:30 苏玲 7 田丰 1 巴图胡 4 汪东海 7
2112:30 5 8L 6 7L
苏玲 7 刘爱华 3  汪东海 0 李赫文 7
  苏玲 李赫文
败部晋级 败部晋级

2018CBSA"星牌·康溪盛世"中式台球中国大奖赛   男子双败表F
比赛时间 胜部晋级 胜部晋级
李铁刚 王清
2019:00 7 8
刘鑫 3 李铁刚 7 王清 7 宛仝乐5
2012:30 1 2 3 4
刘鑫 7 马良 4 于海涛 6 李铁刚 7 黄正祝 4 王清 7 王泽鹏 2 宛仝乐 7
2016:30 马良 5 于海涛 7 黄正祝 6 王泽鹏 7
2112:30 5 8L 6 7L
于海涛 4 宛仝乐 7 王泽鹏 4 刘鑫 7
  宛仝乐 刘鑫
败部晋级 败部晋级

2018CBSA"星牌·康溪盛世"中式台球中国大奖赛   男子双败表G
比赛时间 胜部晋级 胜部晋级
肉孜买买提 刘洋
2019:00 7 8
禹龙海 6 肉孜买买提 7 刘永红 5 刘洋 7
2012:30 1 2 3 4
禹龙海 7 王旭乔 2 肉孜买买提 7 安宏宇 6 许林 3 刘永红 7 李晓鹏 1 刘洋 7
2016:30 王旭乔 7 安宏宇 0 许林 3 李晓鹏 7
2112:30 5 8L 6 7L
王旭乔 4 刘永红 7 李晓鹏 7 禹龙海 6
  刘永红 李晓鹏
败部晋级 败部晋级

2018CBSA"星牌·康溪盛世"中式台球中国大奖赛   男子双败表H
比赛时间 胜部晋级 胜部晋级
刘海涛 石汉青
2019:00 7 8
刘海涛 7 徐浩博 3 刘志成 2 石汉青 7
2012:30 1 2 3 4
刘海涛 7 王洋 3 徐浩博 7 汪洋 3 刘志成 7 赵洪泉 3 森学 2 石汉青 7
2016:30 王洋 2 汪洋 7 赵洪泉 7 森学 3
2112:30 5 8L 6 7L
汪洋 7 刘志成 2 赵洪泉 5 徐浩博 7
  汪洋 徐浩博
败部晋级 败部晋级


女子组:

2018CBSA"星牌·康溪盛世"中式台球中国大奖赛   女子双败表A组
比赛时间 胜部晋级 胜部晋级
唐春晓 王美玉
21日10:00 7 8
唐春晓 5 冀鸿月 2 王美玉 5 张晓彤 3
20日14:30 1 2 3 4
唐春晓 BYE 冀鸿月 5 于红 3 季清冉 2 王美玉 5 严金凤 1 张晓彤 5
21日10:00 BYE 于红 季清冉 4 严金凤 5
21日14:30 5 8L 6 7L
于红 5 张晓彤 3 严金凤 5 冀鸿月 2
  于红 严金凤
败部晋级 败部晋级

2018CBSA"星牌·康溪盛世"中式台球中国大奖赛   女子双败表B
比赛时间 胜部晋级 胜部晋级
潘蓝天 刘夏芝
2110:00 7 8
潘蓝天 5 于金鹏 3 周世焕 1 刘夏芝 5
2014:30 1 2 3 4
潘蓝天 5 罗珍珍 0 于金鹏 5 杨添琪 2 石春霞 0 周世焕 5 杜子谦 0 刘夏芝 5
2110:00 罗珍珍 0 杨添琪 5 石春霞 0 杜子谦 5
2114:30 5 8L 6 7L
杨添琪 5 周世焕 3 杜子谦 0 于金鹏 5
  杨添琪 于金鹏
败部晋级 败部晋级

2018CBSA"星牌·康溪盛世"中式台球中国大奖赛   女子双败表C
比赛时间 胜部晋级 胜部晋级
王春燕 丛景
2110:00 7 8
王春燕 5 史素 1 夏菲竹 3 丛景 5
2014:30 1 2 3 4
王春燕 5 宁红宇 0 史素 5 边策 1 夏菲竹 5 张静 2 林莲子 1 丛景 5
2110:00 宁红宇 5 边策 3 张静 5 林莲子 1
2114:30 5 8L 6 7L
宁红宇 2 夏菲竹 5 张静 5 史素 3
  夏菲竹 张静
败部晋级 败部晋级

2018CBSA"星牌·康溪盛世"中式台球中国大奖赛   女子双败表D
比赛时间 胜部晋级 胜部晋级
张沐妍 王也
2110:00 7 8
张沐妍 5 韩芳 2 刘迪 1 王也 5
2014:30 1 2 3 4
张沐妍 5 井思雅 2 曲艾佳 2 韩芳 5 梁文 0 刘迪 5 BYE 王也
2110:00 井思雅 5 曲艾佳 1  梁文 BYE
2114:30 5 8L 6 7L
井思雅 5 刘迪 2 梁文 1 韩芳 5
  井思雅 韩芳
败部晋级 败部晋级
(master)

关注微信 随时了解台球资讯

新浪微博

TOP147官方微博